Пятница, 29.03.2024, 12:02
Приветствую Вас Мусафир-Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Ибадлаева Рустема о Крымскотатарской и Восточной кухне.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Главный форум » ДальнеВОСТОЧНАЯ кухня » Китай
Китай
DIVДата: Пятница, 01.10.2010, 18:49 | Сообщение # 1
Аскер
Группа: Администраторы
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
МАРИНОВАННАЯ ГОВЯДИНА С УСТРИЧНЫМ СОУСОМ-ПО КИТАЙСКИ.

Понадобится:220г нежирного говяжего стейка(нарезать на куски в 2,5см),1ст.л.светлого соевого соуса,1ч.л.сезам масла,2ч.л.китайского рисового вина или сухого шерри,1ч.л.сахара,2ч.л.Hoisin соуса,1зубчик чеснока(продавить),1/2ч.л.крахмала,2ст.л.раст.масла,3зубчика чеснока(продавить),корень имбиря(1см,потереть),8 мини початков кукурузы,1/2 зеленная паприка,25г бамбуковых отростков консервированных(жидкость слить).полоски зеленной паприки дла украшения.Рис или лапша(на гарнир).Соус:2ст.л.темного соевого соуса,1ч.л.сахара,1/2ч.л.крахмала,3ст.л.устричного соуса,8ст.л.воды.Приготовление:Положить мясо в посуду.Смешать свет.соевый соус,сезам масло,вино или шерри,сахар,hoisin,1зуб.чеснока,крахмал и все перемешать с мясом.Накрыть и оставить на 1час мариноватся.Для соуса:темн.соевый соус смешать с сахаром,крахмалом,устричным соусом,водой.Отставить пока в сторону.Разогреть рат.масло в сковороде WOK,добавить мясо вместе с маринадом,и на сильном огне 2-3мин жарить,пока мясо слегка не подрумянится.Добавить чеснок,имбирь,кукурузу,паприку,бамбуковые отростки.Подмешать соус и дать всему закипеть.Убавить огонь и еще 2-3мин.варить.Разложить по тарелкам,украсить полосками паприки.Подавать с лапшой или рисом.Приятного аппетита.

ОСТРАЯ ГОВЯДИНА ПО -КИТАЙСКИ.

Понадобится:220г стейка из филе,2зубчика чеснока(продавить),1ч.л.молотого аниса,1ст.л.темного соевого соуса.Соус:2ст.л.раст.масла,1 пучок зеленного лука(разрезать пополам поперек),1ст.л.темного соевого соуса,1ст.л.рисового вина,1/4ч.л.чили соуса,150мл воды,2ч.л.крахмала.Зеленный лук дла гарнира.Приготовление:Мясо порезать на тонкие полоски,положить в миску,добавить туда чеснок,анис,1ст.л.соевого соуса и все хорошенько перемешать.Мясо накрыть и оставить в холодильнике минимум на 1час мариноваться.Для соуса:разогреть в предварительно разогретой сковороде WOK раст.масло.Убавить огонь и добавить туда зеленный лук.Жарить,постоянно помешивая 1-2мин.Достать лук с WOK,отставить пока в сторону.Мясо с маринадом добавить в WOK,3-4мин.помешивая жарить.Добавить отставленный зеленный лук,соевый соус,рисовое вино,соус чили,2/3воды.Остальную воду хорошо смешать с крахмалом,подлить в сковороду.При постоянном помешивании дать закипеть(соус должен загустеть).Разложить по тарелкам.Подать с зеленным луком.Приятного аппетита.

 
irus2006Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 12:11 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Статус: Offline
Традиционно уйгуры кочевой народ. Уйгуры проживают на территории Китая, Казахстана и Кыргызстана. Этот древний народ находился на пути Великого шелкового пути. Благодаря взаимопроникновением культуры, уйгуры добились уникального вкусового разнообразия своих блюд.
Салат лянсай готовится очень просто, из лёгкодоступных продуктов. И так начнём процесс..

Ингредиенты:
1 редька
2 луковицы
2 морковки
2 зубчика чеснока
Кусочек варёного мяса
Соль, уксус по вкусу
Для теста: 1 яйцо
Стакан муки
Способ приготовления:
Шинкуем морковку
В эту же посуду шинкуем редьку.
Редьку и морковку солим и давим (так скажем «убиваем» овощи, их свежесть).
Нарезаем тонкими полосками мясо.
Шинкуем тонко лук полукольцами.
Обжариваем лук в растительном масле до золотистого цвета.
Бросаем туда же морковку и редьку, буквально минуту обжариваем, чтобы они были не жаренными, а чуть помягчели.
Выкладываем в миску лук, морковку, редьку, мясо. Далее делаем тесто для лапши. Лапша делается исключительно на яйцах. Перемешивается мука и яйцо в крутое тесто.
Тесто нарезаем в виде тонкой лапши.
Данную пропорцию теста (1 яйцо и стакан муки) можно использовать на 2 раза. Поэтому я отварила только половину теста.. Нарезанную лапшу мы отвариваем в кипящей воде, отбрасываем на сито, даём стечь воде и добавляем к другим ингредиентам салата. Мелко рубим чеснок, заправляем всё уксусом и перемешиваем.
Лянсай готов!!!
gurmaniya.uz/


АТО!
 
Форум » Главный форум » ДальнеВОСТОЧНАЯ кухня » Китай
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 Использование материалов сайта лишь с разрешения Ибадлаева Рустема и публикацией ссылки на материалы сайта
Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz
My Great Web page