Четверг, 28.03.2024, 22:31
Приветствую Вас Мусафир-Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Ибадлаева Рустема о Крымскотатарской и Восточной кухне.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Главный форум » ДальнеВОСТОЧНАЯ кухня » Приправы
Приправы
irus2006Дата: Понедельник, 14.06.2010, 16:38 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Статус: Offline
Выбирая соевый соус, изучите этикетку. Если перед вами натуральный качественный продукт, на этикетке будет указано, что он приготовлен методом естественного брожжения. В его состав не должен входить арахис - только соевые бобы, пшеница, сахар, соль и уксус. Обратите внимание на содержание белка: в качественном и натуральном соусе его содержание достигает 6-8%. Отдавайте предпочтение соусу, разлитому в стеклянные бутылки, - именно в стекле сохраняются аромат, вкус продукта и его полезные свойства.

АТО!
 
ANIДата: Среда, 16.06.2010, 19:09 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Глютамат (глутаминат натрия)
Это кристаллический порошок белого цвета, получаемый химическим путем. Разведенный в воде с солью, он напоминает по вкусу куриный бульон. Особенно ощутим глутаминат натрия в кислой среде, в содовом (щелочном) растворе он теряет вкус. В кипятке и при температуре свыше 100 градусов он разлагается и придает блюду неприятный вкус, поэтому добавляется в самом конце тепловой обработки. Когда продукты жарят во фритюре, то глутаминат натрия применяют до огневой обработки продуктов — как маринад в сочетании с соевым соусом, сахаром, вином. Применяется при изготовлении холодных закусок, горячих блюд, бульонов и соусов. Глютамат под разными названиями (вэйдзин, маннэгй, концентрат, адзиномото и др.) наиболее широко используется в китайской, корейской, японской кухнях, но вообще он известен и применяется во всем мире. В русской кухне он применяется при приготовлении различных мясных блюд, для сохранения качества колбас, окороков, птицы. Глутаминат натрия содержится в бульонных кубиках "Магги", в "Солевой приправе" и в "Перечной приправе". Доза глютамата на 2-4-порционное блюдо — крошечная щепотка (на кончике ножа).
 
Форум » Главный форум » ДальнеВОСТОЧНАЯ кухня » Приправы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 Использование материалов сайта лишь с разрешения Ибадлаева Рустема и публикацией ссылки на материалы сайта
Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz
My Great Web page